Четвёртый день профессионально-предметной недели цикловой комиссии «Парикмахерское искусство и декоративная косметика»
В рамках предметно-профессиональной недели 05.02.2026 г. прошёл конкурс по парикмахерскому искусству «Вечерняя коммерческая причёска» среди обучающихся 502п группы.
Заданием конкурса было выполнить высокую вечернюю причёску на манекен-голове. Причёска должна отражать в себе женственность, элегантность, шарм и очарование, выглядеть торжественно и празднично. Члены жюри оценивали работы обучающихся по следующим критериям: общее впечатление от причёски, её форма, актуальность элементов, техничность выполнения и интеграция украшений.
Также в этот день прошёл открытый кураторский час в 502п группе по теме «Парикмахер — архитектор стиля». Преподаватель: Шантило Диана Игоревна. Цель открытого воспитательного мероприятия: развитие у обучающихся представления о профессии парикмахера как о творческой и многогранной деятельности, формирование ценностного отношения к труду, искусству и самореализации через создание индивидуального стиля.
Оживленный и эмоциональный кураторский час свидетельствует о высокой вовлеченности обучающихся в обсуждаемую тему. Такой формат кураторского часа, включающий активную беседу и деловую игру «Салон красоты», позволил глубже погрузиться в тему мероприятия, вызвав сильный эмоциональный отклик у обучающихся.















