Советы по БЕЗопасности к Новому году

Работники МЧС с 11 по 29 декабря проведут республиканскую акцию «Безопасный Новый год!», с целью предупреждения пожаров и несчастных случаев в результате неосторожного обращения
с пиротехническими изделиями, а также нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к новогодним и рождественским праздникам.
Спасатели в ходе акции поделятся своим топ-5 советов как БЕЗопасно встретить праздники:

  1. Подскажут, как ответственно отнестись к украшению елки: выбрать место подальше от отопительных приборов, закрепить дерево на устойчивой подставке, украсить электрической гирляндой заводского изготовления.
  2. Научат безопасно обращаться с пиротехникой: пользоваться можно только взрослым, приобретать только в специализированных магазинах, перед применением изучать инструкцию, соблюдать безопасную зону (более 20 м.).
  3. Призовут быть внимательными в гололёд: выбирать безопасный маршрут посыпанный песком, передвигаться осторожно, наступая на всю подошву, придерживаться поручней и стен.
  4. Расскажут об опасности зимнего водоёма: выходить на лед в период его таяния или замерзания опасно, как и проверять прочность льда ударом ноги. Игры на льду детей должны проходить на специальных катках и ледовых площадках.
  5. Поделятся рекомендациями, что делать в случае обморожения в сильные морозы: пострадавшего укутать пледом, постепенно согревать теплым сладким чаем, а при ухудшении самочувствия положить его на живот или бок, укрыть чем-то теплым и вызвать скорую медицинскую помощь.
    Присоединяйтесь к мероприятиям от МЧС и пусть Ваши праздники будут безопасными и запоминающимися!

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *