Оригинальные тканевые маски и новогодние сувениры делают в Витебском государственном индустриально-технологическом колледже

Оригинальные тканевые маски и новогодние сувениры делают в Витебском государственном индустриально-технологическом колледже. Часть продукции была изготовлена для областного новогоднего балла, остальные праздничные изделия идут в свободную продажу.

В колледже создают оригинально украшенные маски, сувенирную продукцию с новогодней вышивкой (изображениями тигров, елочек, сказочных героев) и поздравительными надписями.

 Как сообщила методист колледжа Татьяна Бережная, эскизы и концепцию изделий придумывают коллективно художники, конструкторы и педагоги. Изготовлением праздничной продукции занимаются на уроках производственного обучения учащиеся по квалификации «швея» под руководством мастеров производственного обучения. Художественную отделку масок выполняют ребята, обучающиеся по квалификации «вышивальщица».

– В такой работе развиваются художественный вкус, творческое мышление учащихся, – говорит Татьяна Бережная. – Это важно, ведь специалисты, которых мы готовим, должны уметь не просто сшить, но и включить фантазию, чтобы результат приносил потребителю удовольствие.  

Купить сувенирную продукцию можно в торговой палатке возле здания учебного заведения на улице Кирова.

Фото Дмитрия ОСИПОВА.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *