Выставка декоративно — прикладного и инновационного творчества учащихся и работников учреждений образования

9 марта состоялось торжественное открытие областной выставки декоративно — прикладного и инновационного творчества учащихся и работников учреждений профессионально — технического и среднего специального образования. Коллектив колледжа представил на выставку 79 экспонатов, в создании которых приняли участие 126 учащихся и 34 работника. Девиз нашей экспозиции «Будучыня праз вякi».
Представленные работы выполнены в различных техниках — вышивка на строительной сетке в технике «крест», изделия в стиле стим — панк, коллекции сумок , выполненные в технике макраме и связанные крючком из шнура, постижёрные изделия.
Как всегда постарались мастера производственного обучения, увлекающиеся изготовлением декоративных кукол. На выставке представлено несколько коллекций — «Песня крыльев за спиной», «Городские модницы», «Игрушечная страна».
Новую тематическую коллекцию платьев «Будучыня праз вякi», богато декорированных вышивкой, разработали и изготовили модельер — конструктор Тихонова Людмила Александровна и методист Бережная Татьяна Валерьевна.
В этом году выставка расположена в учебном корпусе №5 Витебского технологического университета. Предлагаем посетить выставку и не сомневаемся, что вы получите огромное эстетическое удовольствие, а возможно найдёте новые творческие идеи для своих будущих работ.
Огромное спасибо всем работникам и учащимся, которые создали красивые и современные изделия!!! Надеемся на высокую оценку нашей работы членами жюри.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *