Вечер памяти «Нельзя забыть. Нельзя понять. Нельзя оправдать»

Историческая память  — это связь времен и поколений, неразрывность судьбы независимой Беларуси с героическими страницами истории белорусского народа.  Самым трагическим событием прошлого столетия была Великая Отечественная война. В полной мере испытали на себе тяжесть военного лихолетья жители Беларуси: женщины, дети, старики…

В городской библиотеке им.Я.Купалы  8 декабря прошел вечер памяти о геноциде белорусского народа «Нельзя забыть. Нельзя понять. Нельзя оправдать». Сотрудники библиотеки рассказали учащимся группы 109о об ужасах Великой Отечественной войны: о Хатыни и других  сожженных населенных пунктах Беларуси, о зверствах фашистов на территории Витебской области.

Память о войне призывает к ответственности за мир на Земле. Беларусь помнит и чтит подвиг солдат той страшной войны, подвиг партизан и подпольщиков, тех кто был угнан в рабство, замучен в концлагерях и гетто. С каждым годом становится все меньше живых свидетелей тех военных лет. Поэтому так важно сохранить память о них.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *